Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2015
Kat.-Nr.: 2015
Ermogene Miraglia (italienisch, 1907-1964), Südliche Marktszene, ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 32,5 x B 40,5 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
2016
Kat.-Nr.: 2016
Claudio Marra, Südliche Landschaft, Öl auf Pappe, unten rechts signiert, Maße Gemälde ca. H 14,5 x B 19,5 cm, Rahmen H 31,5 x 36,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
2017
Kat.-Nr.: 2017
Eugenio Magno (italienisch, 1944), Südliche Hafenszene, unten rechts signiert, Öl auf Platte, Maße ca. Platte H 18,5 x B 23,5 cm, Rahmen H 42,0 x B 48,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
2018
Kat.-Nr.: 2018
Eugenio Magno (italienisch, 1944), Südliche Landschaft, unten rechts signiert, Öl auf Platte, Maße ca. Platte H 18,5 x B 23,5 cm, Rahmen H 42,0 x B 48,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
2019
Kat.-Nr.: 2019
Ermogene Miraglia (italienisch, 1907-1964), Zwei Damen am Strand, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße H 38,5 x B 48,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand